УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ! ПРОСИМ ПОЗАБОТИТЬСЯ ЗАБЛАГОВРЕМЕННО О ПИТАНИИ ВАШИХ ДЕТЕЙ В ШКОЛЕ В 2017-2018 УЧЕБНОМ ГОДУ

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

ПРОСИМ ПОЗАБОТИТЬСЯ ЗАБЛАГОВРЕМЕННО О ПИТАНИИ ВАШИХ ДЕТЕЙ В ШКОЛЕ

В 2017-2018 УЧ.Г.

Во исполнение приказа Департамента образования города Москвы от 30.12.2010 № 2168

«Об организации питания обучающихся, воспитанников, студентов государственных образовательных учреждений системы департамента образования города Москвы» (в редакции приказов Департамента образования г.Москвы от 12.01.2011г. № 33, от15.04.2011г.№ 281, от30.12.2011г. № 1146, от26.12.2012г. № 947) к категории учащихся из социально незащищенных семей относятся: - дети из многодетных семей; - дети, находящиеся под опекой (попечительство); - дети родителей – инвалидов (1 или 2 группы); - дети – инвалиды; - дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей (законных представителей); - дети, получающие пенсию по потере кормильца; - дети из малообеспеченных семей по решению комиссии по социальной защите школы (при наличии необходимых документов и свободных бюджетных мест на льготное питание).

ДОКУМЕНТЫ Дети из многодетных семей: 1. Заявление родителей (законных представителей). 2. Копия документа о многодетности (удостоверение, все страницы). 3.Копия свидетельства о рождении детей. 4.Копия паспорта одного из родителей. 5. Справка о постоянной регистрации в г. Москве

Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей (законных представителей) и дети, находящиеся под опекой (попечительством), дети в приемных семьях: 1. Заявление законных представителей ребёнка. 2. Копия постановления о назначении опекуна (попечителя). 3.Копия свидетельства о рождении ребенка. 4. Копия паспорта одного из родителей.5. Справка о постоянной регистрации в г. Москве

Дети-инвалиды и дети с ограниченными возможностями здоровья: 1. Заявление родителей (законных представителей). 2. Копия справки об инвалидности. 3.Копия свидетельства о рождении ребенка. 4.. Справка о постоянной регистрации в г. Москве.

Дети, имеющие родителей инвалидов 1 или 2 группы: 1. Заявление родителей (законных представителей). 2. Копия справки об инвалидности родителей. 3.Копия свидетельства о рождении ребенка. 4.. Справка о постоянной регистрации в г. Москве.

Дети, получающие пенсию по потере кормильца: 1. Заявление родителей (законных представителей). 2. Копия документа, подтверждающего получение ребёнком пенсии по потере кормильца. 3. Копия свидетельства о смерти родителя. 4.Копия свидетельства о рождении ребенка. 5.Справка о постоянной регистрации в г. Москве.

Дети из малообеспеченных семей: 1. Заявление родителей (законных представителей). 2. Справка из управления социальной защиты населения о факте получения неполучения (о размере) пособий, компенсаций и других социальных выплат, которая подтверждает получение семьей статуса малообеспеченной семьи. 3.Копия свидетельства о рождении ребенка. 4.Справка о постоянной регистрации в г. Москве.

Документы на бесплатное двухразовое питание обновляются 2 раза в течение учебного года (август месяц и декабрь месяц). Срок сдачи документов на I полугодие - до 25 августа, на 2 полугодие - до 25 декабря текущего года. Дополнительная информация: Если у родителя (кто пишет заявление) и ребенка разные фамилии, необходимо указать этот факт в заявлении. СЕМЬЯ , СТАВШАЯ МНОГОДЕТНОЙ ИЛИ СОЦИАЛЬНО-НЕЗАЩИЩЕННОЙ , МОЖЕТ ОБРАТИТЬСЯ В ШКОЛУ В ТЕЧЕНИИ ГОДА .

ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ОБРАЩАТЬСЯ ПО ТЕЛ: 8926-790-76-00 НИКА .

ДОКУМЕНТЫ МОЖНО ПРИНОСИТЬ ЕЖЕДНЕВНО С 09-00 ДО 13-00.