Ассоциация выпускников

С 2010 года школа №518 и лицей №1581 работают по программе преемственности «Школа – лицей – МВТУ им. Н.Э.Баумана».

Школа проводит набор учащихся в 7 класс профильного обучения по алгебре, геометрии, физики, информатики и пропедевтическому курсу химии по программам, сориентированным на поступление и дальнейшее обучение в лицее №1581 при МВТУ им. Н.Э.Баумана.

2.jpg 3.jpg

В течение года проводятся совместные мероприятия школы и лицея, которые позволяют будущим лицеистам адаптироваться в образовательной среде лицея. Это и праздник посвящения в лицеисты, и тренировачный экзамен – игра, который проводят старшеклассники лицея, и совместные мероприятия на тематических неделях, и экскурсия в Дмитровский филиал МВТУ им. Н.Э.Баумана (посёлок Орево).

В декабре в 7 классе по профильным предметам проводятся рубежные контроли, и поэлементный анализ работ каждого учащегося предоставляется в учебную часть лицея.

В апреле на базе школы преподаватели лицея проводят вступительный экзамен по математике и физике в 8 класс лицея №1581.

В 2010/2011 учебном году из 33 учащихся поступили в лицей №1581 – 21 ученик, в лицей №1580 (также при МВТУ им. Н.Э.Баумана) – 1 ученик. 6 учащихся продолжили обучение в школе №518, 5 – в других лицеях г. Москвы.

В 2011/2012 учебном году набрано 2 предлицейских класса – 5Б и 7Б. На следующий учебный год планируется набор учащихся в 5, 6 и 7 предлицейские классы.