27 августа 2018 года в Российском университете дружбы народов прошел VII Форум педагогического актива г. Москвы 02.09.18

27 августа 2018 года в Российском университете дружбы народов прошел VII Форум педагогического актива г. Москвы "Надежный учитель - надежная школа - надежный вуз". Мероприятие организовано в рамках проекта Департамента образования города Москвы "Университетская среда для учителей" совместно с Единой независимой ассоциацией педагогов города Москвы, Московским центром развития кадрового потенциала образования и Московским центром качества образования. Форум собрал всех, кто заинтересован в развитии столичного обазования: это педагоги - члены Единой независимой ассоциации педагогов г. Москвы, представляющие 20 предметных ассоциаций, ученые и преподаватели РУДН, издательства, выпускающие учебную литературу, методисты Московского центра развития кадрового потенциала образования, представители организаций, занимающихся образовательным туризмом, дополнительным образованием, представители волонтерского движения и других общественных организаций. В программе Форума 21 круглый стол, 4 методологических семинара, 31 мастер-класс по актуальным преподавания всех школьных дисциплин, а также по вопросам организации внеурочной деятельности и дополнительному образованию. Учителя нашей школы стали участниками форума. Они посетили методологический семинар "Обучение русскому языку и литературе на основе "Концепции преподавания русского языка и литературы в Российской Федерации", "Использование виртуальных лабораторий МЭШ на уроках математики", "Новая экономическая география: содержание и технологии обучения", "Биология, генная инженерия и проблемы современного общества", "Информационные технологии в преподавании физики". На секциях проходил "живой" разговор о развитии столичного образования. С информацией, полученной на форуме, коллеги поделились на августовском педагогическом совете, и будут использовать на практике.