3800 учащихся МРСД№2 приняли участие в соревнованиях "Школа Безопасности" 25.12.18

Школа №518 - опорная площадка районов Мещанский, Басманный, Красносельский, Таганка, Якиманка и Замоскворечье по направлению "Школа Безопасности". На этих соревнованиях школьники уже более 25 лет показывают уровень усвоения знаний предмета ОБЖ, основ пожарно-прикладного спорта и домедицинской помощи. Силами сотрудников нашей школы в октябре-ноябре 2018 года были организованы и проведены школьные этапы в образовательных организациях Межрайонного совета директоров №2 .

В этом году в соревнованиях приняли участие более без малого 3800 учащихся 6-10 классов всех образовательных организаций нашего межрайона. Учащимися был показан достойный уровень знаний и умений в оказании первой помощи и надевании боевой одежды пожарного, в вязании узлов и физической выносливости. Ребята не только соревновались, но и получали мастер-классы от инструкторов по дисциплинам соревнований.

В апреле на межрайонном этапе соревнований «Школа Безопасности» встретятся около 100 команд в двух возрастных группах, а уже в январе начнутся мастер-классы для команд, которые хотят лучше подготовиться к межрайонным соревнованиям. Желаем всем ребятам успеха!