Безопасность ради жизни 13.10.17

В рамках профилактической недели безопасности «Безопасность ради жизни» с 25 сентября по 2 октября в начальной школе прошли уроки под девизом «Будь грамотным пешеходом!».

Урок безопасности в 1 «Б» классе был увлекателен тем, что первоклассники смогли познакомиться не только с правилами дорожного движения, но и получить огромное удовольствие при решении ребусов. В 3 «Б» маленькие пешеходы со знанием дела рассказали о том, кому и зачем нужны правила дорожного движения. Начальник ОДН ЛУ МВД России на станции Москва-Павелецкая Коновалова Н.Н. совместно с инспектором КДНиЗП района Замоскворечье Семеновой М.А. провели занятия с учащимися 3 «А» и 4 «А» классов на темы «Правила поведения в общественном транспорте и на железных дорогах» и «Безопасное поведение в городе». Все учащиеся знают безопасный маршрут в школу и четко выполняют правила перехода улиц – это было подтверждено отличными ответами в течение урока по безопасности.

На уроках безопасности в средней и старшей школе совместно с социальным педагогом учащиеся 6-ых классов поучаствовали в интерактивном занятии, узнали про личную безопасность в сети интернет. В 7-8 классах была проведена профилактическая беседа на тему «Ответственность за правонарушения экстремистской направленности. Понятия ксенофобия, толерантность, экстремизм» инспектором КДНиЗП района Замоскворечье Семеновой М.А. В рамках мероприятия, посвященного дню открытых дверей 9 «А» побывал в стенах в стенах УВД по ЦАО ГУ МВД России по г.Москве.

Заключительной частью недели безопасности «Безопасность ради жизни» стала выставка творческих рисунков, которые готовили учащиеся ГБОУ «Школа № 518» в течение 7 дней.