День открытых дверей в дошкольных группах 27.10.18

27 октября 2018 года в Дошкольных группах ГБОУ "Школа № 518" прошёл "День открытых дверей". Участниками увлекательного мероприятия стали педагоги, дети и их родители. Сотрудники дошкольных групп подготовили много интересных совместных мастер-классов для детей и их родителей.

Педагоги представили опыт взаимодействия с воспитанниками в соответствии с новыми требованиями ФГОС.

Родители побывали на презентации современного оборудования используемого в работе педагога-психолога, увидели интересное занятие воспитателя Першиной Людмилы Владимировны, с использованием многофункционального стола.

Воспитатели групп: Саламайкина Ирина Юрьевна, Гринцевич Наталья Васильевна, Голоухова Ольга Михайловна провели мастер-классы по разным видам деятельности. Родителям представилась возможность получить консультацию сотрудников психолого-педагогической службы: логопеда Бердиевой Кристины Алановны и педагога-психолога Степанович Дарьи Александровны.

Завершилось мероприятие в "Музыкальной гостиной" Черемисиной Галины Борисовны, где дети приобщились к музыкальной культуре, а также стали участниками кукольного театра, по мотивам русской народной сказки "Заюшкина избушка", актёрами которого были воспитатель Павлова Юлия Викторовна и тьютор Кузнецова Мария Николаевна. Несомненно, этот день участники мероприятия провели с пользой, родителям удалось окунуться в неповторимую атмосферу дошкольного детства, творчества и созидания.

Проведение "Дня открытых дверей" позволяет нашему учреждению стать более открытым для родителей и общественности. Надеемся, нам это удалось.