Историческая реконструкция "Смутное время" 24.10.17

22 - 23 октября ученики нашей школы погрузились в глубины 17 века, чтобы разобраться в непростом периоде истории нашей страны, который получил название "смутное время"
Московское царство переживает экономический и политический кризис. Поражение в ливонской войне, результаты опричнины, Пресечение династии Рюриковичей погрузили страну в хаос.
На западе Речь Посполитая хочет утвердиться как великая держава Европы за счет более слабого противника. С севера Шведское великодержавие в союзе с Речью Посполитой наращивает величайшую военную мощь. Северные земли пришедшего в упадок Московского царства для Швеции являются лакомым куском. На юге в Запорожскую Сечь стекаются все новые силы: беглые крестьяне, обедневшие дворяне - они готовы поднять восстание против великой державы.
Участники игры строили города, занимались ремесленничеством и земледелием, с оружием в руках защищали свои земли. И далекое прошлое нашей страны становилось ближе и понятнее.
Большое спасибо всем, кто придумал, организовал и провел эту невероятную, захватывающую и очень интересную игру! Много других классных фотографий с этого мероприятия можно посмотреть в альбоме нашей официальной группы ВКонтакте.