Экологическая акция "Бережем лес!" 24.10.17

Знаете ли Вы, что уже на протяжение многих лет идёт глобальное сокращение лесов во всём мире. Уничтожение леса является актуальной проблемой во многих странах мира, где идёт вырубка лесов, ведь сокращение лесных территорий влияет на экологию, климат.

Об этом говорили учащиеся нашей школы, проводя акцию по сбору макулатуры. Ведь большие объёмы древесины уходят на изготовление бумаги, а использованная бумага может быть переработана. Одна тонна макулатуры заменяет около четырёх кубических метров древесины, то есть спасает от вырубки 10-14 взрослых деревьев!

В силах каждого человека сделать вклад в общее дело сохранения лесов, экологии и естественной красоты нашей планеты. Например каждый может сдать макулатуру — это пусть не большой, но важный вклад в сохранение живой природы.

Победителями стали ученики 3 "а" класса, они собрали 110 кг макулатуры. Спасибо победителям и всем участникам акции.