Неделя математики 12.02.18

Известный математик Блез Паскаль сказал: "Предмет математики настолько серьезен, что полезно не упустить случая сделать его немного занимательным."

Это удалось нашим ученикам и учителям на проходившей с 5 по 9 февраля неделе математики.

Неделя математики порадовала новым конкурсом с применением современных технологий, где, распознавая QR код, можно было открыть задачу и, решив ее, набрать нужное количество баллов.

С большим успехом прошли игры "Математический квиз" в 6 и 9 классах, "Счастливый случай" в 7 классах, математические викторины в 5 и 8 классах, "Своя игра" в 9 классах.

С нетерпением ждали неделю математики и ученики начальной школы, ведь старшеклассники всегда готовят для них новые и интересные математические игры.

Самым масштабным мероприятием недели, как всегда, стала математическая ярмарка, которую восьмиклассники провели для учеников 5 - 6 классов. На ярмарке участники могли за несколько минут предложить решение сложной математической проблемы, распутать сложную логическую цепочку, разгадать математические ребусы, решить кроссворды, нарисовать математические картинки.

По традиции неделю математики завершает КВН между 10 и 11 классами. Классы соревновались в остроумии, смекалке, умении нестандартно взглянуть на знакомые теоремы и утверждения. Победу в этом году одержали ученики 10 класса.