Неделя Словесности 02.11.18

С 22 по 26 октября в нашей школе проходила Неделя словесности. Было много мероприятий: филологические игры, конкурсы, викторины для учащихся 1-11 классов.

Пятиклассники провели игровые уроки для 1а и 1б. Первоклассники познакомились с творчеством Бориса Заходера, смогли попробовать себя в роли героев мультфильмов: Винни-Пуха, Пятачка, ослика Иа, поучаствовать в мастер-классах по рисованию мультипликаций, а также сочинить самую настоящую «сопелку» Винни-Пуха.

А 2Б посетил библиотеку им. Чернышевского, участвовал в викторине по творчеству Г.-Х. Андерсена, а потом родители и ученики устроили День Хогвартса. Книге "Гарри Поттер и тайная комната" 20 лет, и таким образом класс отметил день рождения любимого героя.

Учащиеся школы приняли активное участие в конкурсе рисунков по книгам-юбилярам 2018 года. В аванзале 3 этажа выставлено более 60 рисунков и представлены стенгазеты, посвященные писателям-юбилярам: И.С. Тургеневу, Л.Н. Толстому, М. Горькому, Н.Г. Чернышевскому, В.П. Крапивину, Н.Н. Носову, Р. Брэдбери.

Благодарим всех участников мероприятий и поздравляем победителей и призеров конкурса рисунков!