Учащиеся 7 и 5 классов ГБОУ Школа №518 провели урок технологии в Технологическом институте лёгкой промышленности РГУ им. А.Н. Косыгина 24.12.18

19 декабря 2018 года учащиеся 7 и 5 классов ГБОУ Школа №518 провели урок технологии в Технологическом институте лёгкой промышленности РГУ им. А.Н. Косыгина на кафедре “Спецкомпозиция». Под руководством заведующей кафедрой Алибековой Марият Исмаиловны и доцента кафедры Колташевой Людмилы Юрьевны прошёл обучающий мастер-класс по китайской живописи. Потренировавшись на обычной бумаге, ребята чистовую работу выполняли на настоящей рисовой бумаге оригинальной китайской кисточкой и оригинальной китайской тушью. Каждый создал свой неповторимый шедевр с личной подписью и нефритовой печатью с наилучшими пожеланиями. Ребята также многое узнали о Технологическом институте лёгкой промышленности РГУ им. А.Н. Косыгина и проявили большой интерес к направлению «Конструирование изделий легкой промышленности».