Участник общероссийского рейтинга школьных сайтов 2017 (зеленая зона)

Профессиональное обучение без границ

Школа №518 и Колледж лёгкой промышленности заключили договор о сотрудничестве

С 31 марта 2016 года профессиональные образовательные организации г. Москвы активно включились в реализацию проекта «Профессиональное обучение без границ», разработанный Департаментом образования г. Москвы.

Цель проекта: ранняя профессиональная социализации лиц до 18 лет и расширение интереса к профессиональному обучению.

Проект финансируется из бюджета города Москвы, т.е. обучающиеся школ не имеющие основного общего или среднего общего образования (не сдавшие ГИА), могут пройти обучение по программам профессионального обучения бесплатно с получением свидетельства о профессии рабочего, служащего.

Программы профессионального обучения разработаны в соответствии с требованиями квалификационных характеристик по профессиям. Обучение проходит по модульной системе. Каждый модуль включает в себя определенный раздел учебного плана по профессиональному обучению, после сдачи которого, вы получаете сертификат. После освоения всех модулей программы – сдача квалификационного экзамена и присвоение разряда.

16199 Оператор электронно-вычислительных машин

Вид профессиональной деятельности

Ввод, хранение, обработки, передача и публикация цифровой информации на персональном компьютере, ремонт и техническое обслуживание ПК, локальные и глобальные компьютерные сети, начальный уровень программирования, веб-дизайн.

Уровень квалификации

При условии успешного освоения программы профессиональной подготовки обучающемуся будет присвоена квалификация Оператор электронно-вычислительных и вычислительных машин 2 разряда

Основная образовательная программа профессионального обучения

Количество часов