Обращение директора школа № 518 Гончаровой Ольги Андреевны 02.03.2020

Уважаемые родители!

Вы знаете, что у нас в школе все благополучно и спокойно. Тем не менее, в некоторых родительских чатах распространяется недостоверная информация о якобы огромном числе серьезных заболеваний. Просим Вас не поддаваться панике и не участвовать в распространении неверной информации.

В школе уровень гриппа и ОРВИ действительно повышен, что является абсолютно характерным для этого времени года. В данный момент в нашей школе на карантине находятся два класса — 5А и 7Б. Для того, чтобы оградить ваших детей от заболевания, были введены несколько мер. Каждое утро у детей будут измерять температуру. Если вдруг температура у ребенка будет повышена, его направят домой, но только в сопровождении родителей. До их прихода он будет изолирован от класса. Также пока что отменены выездные и массовые мероприятия.

Если вы беспокоитесь о распространении различных инфекций, то доверяйте, пожалуйста, только официальным источникам. Вся актуальная информация публикуется на сайтах Роспотребнадзора и Департамента здравоохранения Москвы.

С уважением, О.А. Гончарова