29 октября 2019 года в рамках городского проекта "Гостеприимные школы Москвы" ГБОУ Школа № 518 принимала команду Школы № 64 во главе с директором Антоном Алексеевичем Петровым 29.10.2019

Обсуждались актуальные вопросы работы педагогического коллектива с детьми с ОВЗ, создание развивающей среды для дошкольников, участие обучающихся в городских проектах

Для наших гостей была проведена экскурсия по школьному зданию и зданию дошкольных групп. Команда нашей школы поделилась опытом организации предпрофессионального образования для учащихся в социальном партнерстве с колледжами, ВУЗами и технопарками города Москвы, а также участием в конкурсах предпрофессионального мастерства. В ходе встречи коллеги обменялись педагогическими практиками по использованию возможностей ресурсов города, опытом своей работы. Акцент обсуждения был сделан на особенностях реализации инклюзивного образования, создании образовательной среды для детей - инвалидов и детей с ОВЗ в контексте предоставления равных возможностей каждому ребенку.

Одной из тем встречи двух команд стало качественное образование на дошкольном уровне. Мы познакомили с организацией работы в здании дошкольных групп, показали созданную образовательную развивающую среду для воспитанников, продемонстрировали возможности трансформирующего пространства, деятельность специалистов с детьми с ОВЗ. В ходе общения провели дискуссию по вопросам инфраструктуры здания дошкольных групп, по работе с родителями.

Благодарим коллег за визит к нам в Школу и выражаем надежду на продолжение сотрудничества.