Занятия в рамках профилактики негативных проявления с учащимися 8-11 классов 24.11.2019

В рамках профилактики негативных проявлений в ГБОУ Школа № 518 прошло занятие с учащимися 8-11 классов о вреде наркотических веществ.
Занятия проводили майор полиции из Управления по контролю за оборотом наркотиков, а также представитель Центра профилактики зависимого поведения ГБУЗ «МНЦП наркологии ДЗМ».

На занятиях учащиеся узнали, какая опасность связана с употреблением и распространением наркотических веществ, какие меры наказаний могут быть применены, в том числе, и к детям от 16 лет. Также ребята узнали о вреде, так называемых, безобидных вейпов, электронных сигарет и кальянов.
Мероприятие прошло в форме живой беседы, обучающиеся работали и задавали вопросы.

После занятия учащиеся смогли увидеть работу кинологической службы. Служебная собака обследовала здание и территорию школы, что вызвало живой интерес у детей.