Международная конференция «Эффективные технологии в образовании детей с РАС» 07.04.2018

2-4 апреля 2018 года в Нижнем Новгороде прошла Международная конференция «Эффективные технологии в образовании детей с РАС» Фонда помощи детям «Обнаженные сердца». Нашу школу на конференции представляли педагог-психолог Громова Ю.А. и учитель-дефектолог Шалупина Т.В.

Спикерами выступали клинический психолог Морозова Т., детский невролог Добвня С., международные эксперты по детскому развитию — доктор педагогики из Кеннеди Кригер Института, Рейчел Харкавик, и ее коллеги из Университета Юты, Эйжер Пелегрино и Лорейн Бессера, а также специалисты, работающие с детьми и подростками с аутизмом из Москвы, Санкт-Петербурга и Нижнего Новгорода.

На конференции были освещены актуальные проблемы помощи ученикам с РАС, представлены технологии по развитию коммуникации, социальных и академических навыков, эффективность которых подтверждена исследованиями.