ПРОЕКТЫ

«Московская электронная школа»
Проект «Московская электронная школа» направлен на максимально эффективное использование IT-возможностей школы для улучшения качества образования учеников путём формирования связи между организационными и содержательными аспектами образовательного процесса (интерактивное оборудование, а также персональные устройства пользователей, подключённые к Интернету, связываются с учебными материалами платформы).
Профессиональное обучение без границ
Профессиональное обучение без границ предполагает освоение основных программ профессионального обучения по программам профессиональной подготовки по профессиям рабочих, должностям служащих за счет средств бюджета города Москвы в образовательных организациях, подведомственных Департаменту образования города Москвы. К обучению допускаются: лица различного возраста с ограниченными возможностями здоровья (с различными формами умственной отсталости), не имеющие основного общего или среднего общего образования и лица до 18-ти лет, не имеющие основного общего или среднего общего образования.
«Математическая вертикаль»
«Математическая вертикаль» — городской образовательный проект, целью которого является многоцелевая предпрофильная подготовка в математике и смежных областях.
«Ресурсная школа»
Проект Департамента образования города Москвы «Ресурсная школа» создан с целью организации целостной системы поддержки обучающихся с особыми образовательными потребностями в условиях работы межрайонных образовательных комплексов города Москвы.
«Учебный день в Москве»
Проект «Учебный день» даёт уникальную возможность учителям образовательных организаций г. Москвы проводить уроки в экспозициях столичных музеев, используя универсальный конструктор учебных материалов. Учебный день — это не просто уроки, а яркое событие, позволяющее устанавливать межпредметные связи и развивать метапредметные навыки обучающихся.
«Московское долголетие»
Московское долголетие — это городская программа для тех жителей Москвы, которые хотят вести активный образ жизни и бесплатно использовать все возможности города для самореализации. Проект поможет москвичам старшего возраста укрепить здоровье, получить новые знания и навыки. Спортивные секции, языковые классы и компьютерные курсы в каждом районе города — в программу войдут самые востребованные направления.
«Российское движение школьников»
Российское движение школьников (РДШ) — Общественно-государственная детско-юношеская организация, деятельность которой целиком сосредоточена на развитии и воспитании школьников. В своей деятельности РДШ стремится объединять и координировать организации и лица, занимающиеся воспитанием подрастающего поколения и формированием личности.
«Лаборатория путешествий»
Государственное бюджетное учреждение города Москвы «Центр дополнительного образования «Лаборатория путешествий» разрабатывает и реализует проекты и мероприятия, направленные на развитие личностных качеств, социально значимых компетенций, формирование навыков конструктивного взаимодействия и социализацию детей, средствами активного туризма.
«Московский вернисаж»
Московский конкурс детского рисунка «Московский вернисаж»