Школьные проекты

Экошкола
Раздельный сбор мусора необходимая полезная привычка современного человека Грамотно разделяя отходы, мы умножаем богатства нашей страны, сохраняем природу России получаем сырье для вторичной переработки и растим экологически ответственное поколение россиян
ПРОЕКТ «ПЕРВЫЙ ШАГ К ГТО»
Проект предусматривает подготовку и мотивацию детей 6-18 лет к сдаче норм ГТО, создание материально технической базы для развития и совершенствования физических качеств современного школьника, привлечение родителей (законных представителей) обучающихся к активному участию в спортивной жизни; формирование потребности в здоровом образе жизни; воспитание нравственно патриотических чувств и толерантной личности
ДЕТСКО-ЮНОШЕСКАЯ  ОРГАНИЗАЦИЯ «ОСТРОВ СОКРОВИЩ»
«Остров Сокровищ» — это детская организация, где каждый может попробовать себя в разных областях творчества. Есть несколько видов деятельности: театр, видео, газета, ролевые игры и организаторство. Про Остров так просто не расскажешь, поэтому лучше просто прийти и окунуться в атмосферу самостоятельно. Или же можно посмотреть наши ролики о прошедших мероприятиях.
КЛУБ «ЛИДЕР» И УРОКИ МЕНЕДЖМЕНТА
В проекте принимают участие учащиеся 7 и 8 классов. На уроках менеджмента обучающиеся знакомятся с финансовой грамотностью, осваивают полезные навыки soft skills, учатся создавать проекты и стартапы.
ОБЩЕШКОЛЬНЫЙ РЕЙТИНГ
С 2021 году в нашей школе введен рейтинг для мотивации обучающихся к учебе и творчеству. Каждый ученик школы, участвуя в делах класса и школы, зарабатывает баллы и делает свой вклад.
ГАЗЕТА «ОРИЕНТИР»
Газета «Ориентир» создана в 2010 году вместо черно-белого издания «Начало отсчета». Газета выпускается силами Актива организаторов «Острова сокровищ» для освещения школьных мероприятий, для их популяризации и продвижения. Но это не только дайджест событий, но и пространство для творческих и думающих ребят.
ЭФФЕКТИВНАЯ ПРОДЛЕНКА
Проект «Эффективная продленка» создан в целях обеспечения семей различными формами занятости детей во второй половине дня.
Самый удобный способ для каждый семьи индивидуально модульно собрать для себя необходимые образовательные программы и варьировать формы образовательной деятельности через программы внеурочной деятельности, программы дополнительного образования и программы дополнительных образовательных услуг.
Благодаря проекту «Эффективная началка» у детей появилось больше времени на общение со своими близкими.
«ЛАБОРАТОРИЯ ОТКРЫТИЙ»
Проектная деятельность в школе проходит в рамках программы «Лаборатория открытий» под девизом «Думай иначе!» Каждый ученик с 1 по 9 класс выполняет свой индивидуальный или участвует в групповом проекте в выбранной области. Два раза в год в школе проходит научно-практическая конференция «Лаборатории открытий», на которой определяются победители школьного конкурса проектов.
«One Week - One skill»
Проект «One Week - One skill» направлен на развитие дошкольников и школьников начальных классов. Каждую неделю дети осваивают полезный навык, который пригодится им в жизни.